English|한국어|日本語
中国山东网首页  登录  新闻热线:0531-85876666 在线留言
点击这里给我发消息

曝福山鸿福御景小区单独收取公共照明用电费

2012/1/30 10:03:45   来源:胶东在线

  胶东在线消息 编号480699的网民留言:强烈举报福山鸿福名城小区物业单独收取小区公共照明用电?

  按照物价局规定:楼道公共照明应包含在物业费当中,不能单独收取,现在举报福山鸿福御景小区物业公司单独收取小区楼道公共照明电费。请物价局予以查处,另外,物业费按照物价局规定,丙级物业0.40上浮不超过20%,下浮不限,为什么物业费每平方收取我们0.5元。电费按照物价标准0.5469,为什么收我们0.55元,请问各项费用能不能按照标准执行,多收的费用能不能退还。

  烟台物价局回复:你反映的问题,福山区物价局已经查处,并责令整改。如果继续违规收费,可提供收费证据向福山区物价局举报。

责任编辑:姚凤娥

相关阅读